Возможность требования возмещения морального ущерба при смертельном исходе в ДТП - права и меры компенсации
Если в результате ДТП женщина скончалась. Водителю дали отказ о возбуждении уголовного дела, так все экспертизы показали, что он ничего не мог сделать в данной ситуации. Может ли пострадавшая сторона (у женщина взрослый сын) потребовать возмещение морального ущерба? Может ли водитель потребовать возмещение ущерба? И о каких суммах идет речь? Спасибо.
Лучший ответ
Пострадавшая сторона может предъявить требования, т.к. вред причинен источником повышенной опасности (в соответствии с Гражданским кодексом наличие вины для этого не требуется). Суммы пострадавшие определяют сами.