Необходи́м ли оригина́л вызо́ва Украи́ны для пересе́чения гра́ницы Росси́я-Украи́на гражда́нам РФ?
Здрастуйте. Подскажите, пожалуйста для пересечения границы Россия-Украина для граждан РФ достаточно ли загранпаспорта и копии вызова с Украины или разрешено только по оригиналу вызова пересекать границу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если хотите использовать копию - то лучше нотариально заверенную.
На границе как и везде - существует человеческий фактор, поэтому могут пропустить и с копией, но лучше с оригиналом.
Спасибо за помощь!