Карточка не смогла обойтись без проблем
Ждите суда... В суде все объясните
Здравствуйте! Ничего не платите. Пусть обращаются в суд. Карту вы оформляли в банке Русский стандарт, а не в коллекторском агентстве. В случае переуступки долга (ст. 382 ГК РФ), вас об этом должны были письменно известить (ст. 385 ГК РФ). Но как вы указываете, что картой не пользовались и от нее отказались, то следовательно никаких обязательств у вас перед банком нет.
Здравствуйте. Очень сомнительно, что иск в суд будет подан. Если это произойдёт, то Вам нужно будет ознакомиться с иском ( если истец не предоставит Вам копию) и подготовить грамотные возражения на иск. Это поможет Вам более логично и юридически грамотно обосновать свою позицию в суде.
Удачи Вам.
В письме пишут судебный приказ будут выносить единолично судьёй без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений
Сможете легко его оспорить, тогда уже разбирательство пойдёт по общим правилам.
Одновременно пишут что направляют заявление в прокуратуру с целью проверки наличия у меня действий состава деяний и т.д. и возбуждения уголовного дела по статье мошеничества в сфере кредитования ..это возможно если я не хочу пользоваться их картой?
Не обращайте внимание на все эти угрозы. Состава уголовно наказуемого деяния в Ваших действиях нет. Единственное, что Вам нужно учесть это то, что в суде факт отказа от карты нужно доказать. Обычно клиент пишет заявление в банке о закрытии счета.