Банк требует оплату за обслуживание кредитной карты, неиспользованной в течение полутора лет - законность требования
В банке оформила кредитную карту. Воспользовалась небольшой суммой и вернула в срок без задолженности. Эта карта пролежала полтора года в кошельке. И теперь банк требует деньги за годовое обслуживание карты. Ведь я картой не пользовалась.
Имеет ли банк право требовать деньги за обслуживание карты, если картой не пользовались?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет- подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ как надзорный орган.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Читайте общие условия обслуживания карт и тарифы.