Москва, 26.03.2016, 22:58

Налог на прибыль от продажи машины в России - возможности оплаты и их подтверждение

Вопрос №10108796 из г. Елец
опубликован 26.03.2016, 22:58
Купила машину в 2013 году новую за 700000 рублей. В 2015 году я ее продала за 700000 рублей. Какой налог должна заплатить? И можно ли его избежать? Но покупала и оплачивала не я на меня только оформили договор купли продажи. Документов и чеков ни каких не осталось. Как я могу доказать, что не имела прибыли с продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без документов Вы свои расходы, увы, не подтвердите. Сможете воспользоваться только стандартным вычетом.

26.03.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Простите, а стандартный вычет это примерно сколько? Вы можете сказать?

26.03.2016, 23:02

Стандартный вычет - 250 тысяч.

26.03.2016, 23:05

250000 рублей, налог будет 13% за минусом этой суммы, 700000-250000=450000 = 5850

26.03.2016, 23:06

На движимое имущество - 250 000 рублей, то есть Вам нужно будет налог уплатить с 450 000 рублей.

26.03.2016, 23:06