В ст. 4 Закона определены категории граждан, освобождаемые от уплаты налога на имущество физических лиц.
О каких пенсионерах идет речь в этой статье...?
В ст. 4 Закона определены категории граждан, освобождаемые от уплаты налога на имущество физических лиц. В силу п. 2 этой статьи от уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте Екатерина! Из вашего вопроса не ясно какой закон вы подразумеваете. Если это п.2 ст.4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" то там имеются в виду все категории пенсионеров. Но данное положение касается не всего имущества физических лиц, а только строения, помещения и сооружения. Что касается всего имущества физических лиц то от уплаты освобождаются граждане перечисленные в первом пункте 4 статьи данного закона.