Есть ли право на льготу по налогу на имущество физических лиц для получателей пенсии от МВД с 46 лет?

Я получаю пенсию от системы МВД за выслугу лет с возраста 46 лет. Имею ли я, НА ДАННОЕ ВРЕМЯ, право на льготу согласно подпункта 10 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налога на имущество физических лиц".

Ведь согласно этого пункта Налогового кодекса РФ льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

- пенсионеры, ПОЛУЧАЮЩИЕ ПЕНСИИ, НАЗНАЧАЕМЫЕ В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ПЕНСИОННЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ,

- А ТАК ЖЕ ЛИЦА, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день коллега. Да как пенсионер Вы имеете право на льготу по имущественным налогам. Для этого Вам необходимо копию пенсионного удостоверения принести в ИФНС по месту жительства и там же написать заявление на налоговую льготу. Льгота будет действовать со дня выхода на пенсию. Удачи Вам.