LSN Messenger
Архангельск, 20.04.2010, 19:11

Как наследство жилья влияет на получение сертификата по ОШМ при увольнении мужа?

Вопрос №1010888 из г. Архангельск
опубликован 20.04.2010, 19:11
Мужа увольняют по ОШМ, хотим получить сертификат. Однако мне по наследству досталось 2/3 дома (30 кв. м.) Как повлияет это на получение сертификата? И можно ли вообще претендовать на него в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам до получения сертификата не нужно до конца оформлять свои наследственные права на долю в доме. Вы можете ограничиться подачей заявления о принятии наследства нотариусу , а далее ничего больше не делать. Для оформления Ваших прав с момента принятия заявления нотариусом (заводится наследственное дело) у Вас есть 75 лет.

20.04.2010, 20:01

Свидетельство оправе на наследство выдано! еще в 2006 году.

20.04.2010, 20:52

ВАши кв.м. будут учтены при получении сертификата, т.е. уменьшены на это колличество.

20.04.2010, 20:57