Жуковский, 26.03.2016, 23:59

Могут ли измениться условия раздела квартиры после снятия обременения при наличии обязательства у нотариуса?

Вопрос №10109081 из г. Жуковский
опубликован 26.03.2016, 23:59
Мы с мужем офлрмили обязательство у нотариуса для погашения ипотеки материнским капиталом. Согласно этого обязательства после того как мы снимем обременение на квартиру в течении 6 месяцев должны поделить квартиру на равные части включая 2 детей. Но нотариус нам посоветовал когда снимем обременение придти и разделить квартиру на 2 а детей не включать. Внимание вопрос: возможно ли это? ведь у нас подписано обязательство! P.S.после снятия обременения одному ребенку будет 23 а второму 15. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. . Нечего там смотреть. Это - установленное законом обязательство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.03.2016, 00:23

доля детям обязательна.

27.03.2016, 00:12

А что есть нюансы?суть обязательсва в том что после снятия обременения с квартиры мы с мужем обязуемся в течение 6 месяцев разделить квартиру на 4 равные части.а нотариус предлашает другое.меня это насторожило и я консультируюсь.

27.03.2016, 00:11

Но нотариус нам посоветовал когда снимем обременение придти и разделить квартиру на 2 а детей не включать.

---вы что-то не так поняли. не мог нотариус вам так сказать

27.03.2016, 00:14

Какой-то странный нотариус..

Сходите к другому..

а обязательство нужно исполнить в полном объеме

27.03.2016, 00:16

Здравствуйте.Наталия, доли НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть равными. Вы вправе определить размер этих долей самостоятельно. Даже - 1/100 например.

Только что-то я никак не могу взять в толк - откуда у Вас такие взрослые дети, если закон об МК действует только с 2007г.? Самое большее - младшему должно быть не более 9 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.03.2016, 00:19

Нет.он именно так и сказал.говорит вы еще молодые захотите купить другое жилье.продать это не сможете.прихдите после плгашения мы с вами все оформим.вот его слова.

27.03.2016, 00:17

Нотариус не отвечает в данном случае за последствия. А они - могут быть. Потому что обязательство есть, и закон обязывает. И ПФР - проверяет исполнение требований закона. А вот по размерам - я Вам уже сказала - можете любые размеры установить. И мужу, кстати, тоже. Продать любое имущество можно. Даже если там есть доли детей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.03.2016, 00:22

Вы правы.я наверное больше к этому нотариусу не пойду

27.03.2016, 00:20

Нотариусов много, можно обратиться к любому...

27.03.2016, 00:21