Владимир, 27.03.2016, 00:07

Хотим купить квартиру у риэлторов. Как избежать обмана со стороны риэлторов? Спасибо.

Вопрос №10109125 из г. Владимир
опубликован 27.03.2016, 00:07
Хотим купить квартиру у риэлторов. Как избежать обмана со стороны риэлторов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прежде всего изучите образец договора на оказание риелторских услуг. В хорошей компании наверняка есть типовой договор. Покажите его юристу, пусть оценит.

Если Вам отказываются дать образец, то не стоит связываться с этой фирмой.

Разумеется, надо посмотреть отзывы о фирме в Интернете, поинтересоваться у знакомых.

Ну и, конечно, доверять своим личным впечатлениям, если что-то не понравилось.

27.03.2016, 00:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь за помощью к юристу.

27.03.2016, 00:12

Здравствуйте

Выбирайте хороших риэлторов, с рекомендациями...

Либо наймите своего хорошего риэлтора или юриста по недвижимости..

он знает как проверить "коллег" и избежать обмана..

27.03.2016, 00:13

Скажите пожалуйста, а какие способы обмана клиентов часто бывают у риэлторов?

27.03.2016, 00:16

В интернете масса подобных сведений, загуглите - узнаете много разных способов.

27.03.2016, 00:17

Здравствуйте. Распространенный способ обмана - требовать деньги за просмотр квартиры. А потом риелтер говорит, что хозяева передумали.

Это способ мелких мошенников, ведь за просмотр требуют небольшую сумму.

27.03.2016, 00:20

А при осмотре квартиры на что прежде всего нужно обратить внимание?

27.03.2016, 00:23

На её соответствие спецификации в плане качества. Конечно, если документы в порядке.

27.03.2016, 00:24

Здравствуйте. Прежде всего нужно обратить внимание на состояние наружных стен, трещины могут быть скрыты под обоями. Такую мелочь, как поврежденные обои, легко исправить, а вот несущие стены - это проблема серьезная.

Ну и, конечно, состояние сантехники, коммуникаций, полов и стен и т.п.

27.03.2016, 00:27

Это уже не юридический вопрос. Документы хорошо проверяйте. Что бы обременений не было на квартиру, долгов по коммунальным платежам, зарегистрированных лиц. Узнайте, кто был ранее зарегистрирован.(Может незаконно сняли с регистрации). Каким образом была приобретена квартира предыдущим собственником. и т.д.

27.03.2016, 00:28