Как и где можно проверить подлиннось документов собственности на квартиру, если я хочу ее купить?
Как и где можно проверить подлиннось документов собственности на квартиру, если я хочу ее купить? И как можно избежать обмана при покупке жилья?
Спасибо.
Лучший ответ
Если продавцы квартиры заинтересованы в продаже, то Вы можете вместе с хозяином квартиры проверить документы в паспортном столе (формы 7 и 9), в гос. бюро регистрации . Чтобы избежать обмана можно застраховать сделку в страховой компании и (желательно с юристом, специализирующемся на сделках с недвижимостью) составить такую схему передачи денег продавцам, чтобы последняя часть денег передавалась Вами после выписки хозяев из купленной Вами квартиры.