Самара, 27.03.2016, 00:46

Может ли быть отменено постановление мирового суда в случае давления со стороны обвиняемого и состояния потерпевшего с тяжелыми заболеваниями?

Вопрос №10109241 из г. Самара
опубликован 27.03.2016, 00:46
Могут отменить постановление мирового суда за примерением сторон. Если человек находился под давлением со стороны обвиняемого от его постоянных угроз расправы над больным родственником и при этом потерпевший находился на лекарствах так у него 2 переходящая в 3 стадия рака, как и он ещё после инсульта. Он находился в таком состоянии что не понимал что делает. Кроме того он инвалид с детства по слуху ничего не слышит. Его жестоко избили и по ч.1 ст. 119 ук рф обвиняемому грозил реальный срок, но даже в ппроцессе он сказал (потерпевший) что боится за жизнь своего родственника и просил оставить в покое и согласен простить из-за этого. Данный обвиняемый неоднакратно был судим по данной статье - покушение на убийство в совокупности с более тяжкими ещё. стоит ли теперь подавать апелляционную жалобу если по сути в постановлении судья описывает обстоятельства не соотвествующие материалам уголовного дела, как и дважды повторяет один и тот же большой абзац по тексту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Могут отменить. Если обратитесь к реальному адвокату/юристу , который грамотно составит апелляционную жалобу. Сурдопереводчик в процессе участвовал?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.03.2016, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. Вам уже дали ответ - могут отменить. Особенно, если в процессе не участвовал сурдопереводчик.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.03.2016, 00:52

Потерпевший вправе сам подать жалобу на постановление мирового судьи, обратиться в прокуратуру с просьбой принести представление прокурора от отмене постановления судьи или обратиться к адвокату.

27.03.2016, 07:48

МНЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО МОГУТ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЛ ЗНАЧЕНИЕ И СМЫСЛ В ПРОЦЕССЕ И В ПРОЦЕССЕ НЕ УЧАСТВОВАЛ СУРДОПЕРЕВОДЧИК. .

27.03.2016, 01:12

Если сурдопереводчика не было, то отмена будет. Потерпевший - инвалид по слуху.

27.03.2016, 01:15

В процессе потерпевший сказал, что согласен простить обвиняемого, если это занесено в протокол судебного заседания и отражено в постановлении судьи, то шанс 1 из 100, что такое постановление отменят. Обращайтесь очно к адвокату, чтобы он знакомился с материалами дела и уже исходя из этого решал, есть возможность отмены либо нет.

27.03.2016, 01:18