Взамен родители потерпевших написали расписки, что претензий не имеют.
Здравствуйте, Анна!
Если заведено уголовное дело, то в отношении Вашего мужа должен быть привлечен в дело в качестве подозреваемого, обвиняемого с разъяснением соответствующих прав. Скорее всего, при отсутствии дела, речь может идти о вымогательстве, шантаже, понуждению к даче взятки. При отсутствии сомнений для этого я бы предложил Вашему мужу обратиться в прокуратуру.
Возьмите от родителей заявление с просьбой прекратить производство по делу, за примирением сторон, что вами ущерб возмещен им полностью, претензий они не имеют. И вообще выясните, какой вред здоровью им причинен, уголовная ответственность может возникнуть только в том случае, если здоровью хоть одной из девочек причинен тяжкий вред здоровью, пусть покажет заключение судебномедицинского эксперта с таким выводом и при этом необходимо, чтобы в его действиях имелся состав нарушения норм ПДД, состоящих в прямой причинной связи с наступившими последствиями