Два ребенка получили серьезные травмы в ДТП - что ожидает водителя и родителей требующих компенсации
Муж ехал на зеленый сигнал светофора и сбил двух девочек, которые слева направо перебегали дорогу на красный сигнал пешеходного светофора. Он не заметил их вовремя, т.к. его ослепила встречная машина. ДТП произошло в темное время суток, шел сильный дождь. Перекресток освещен плохо. На одежде девочек не было светоотражающих элементов. Есть свидетель - водитель автомобиля, стоявшего на светофоре. У обеих девочек тяжкий вред здоровью. Что грозит мужу? Родители девочек требуют выплатить им по 50 т.р.
Лучший ответ
Если будет доказано, что девушки нарушили ПДД, то от уголовной ответственности ваш муж будет освобожден.
Однако вред, который он им причинил, он обязан будет компенсировать. Если речь о тяжком вреде здоровью, то суммы могут превысить 50 тыс. рублей. В любом случае у вас 2 варианта - не платить и ждать суда либо заплатить требуемую сумму и обязательно взять с них расписку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!