Банк подал в суд - как решить проблему с кредитом, когда я нахожусь в декрете и семья проживает в собственной квартире?
Здравствуйте. Просите суд о рассрочке, а так же снижению пеней и штрафов.
Просите рассрочку платежа, Екатерина
Если у Вас нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.
Если добровольно не возместите, то суд вынесет решение о взыскании данной суммы. Затем приставы возбудят исполнительное производство и опишут все имущество и счета которые найдут. Не найдут если, то возможно в дальнейшем исполнительное производство закроют
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.