Проблемы с регистрацией автомобиля по ДКП - что делать в данной ситуации и можно ли безопасно ездить?

У меня временное убежище до июля, купил авто по ДКП, сделал страховку на себя, поехал регистрировать сказали запрет регистрационных действий, прежний хозяин сказал порешает, но сколько времени это займет неизвестно, могу ли я ездить, т.к. я знаю ДКП действует 10 дней, потом штраф? Получаеться страховка на мое имя, а регистрация на прежнего собственика, у дпс вопросов не возникнет?
Лучший ответ

Ездить можно, но имейте ввиду, что авто могут изъять судебные приставы в любой момент.

Хотелось бы поподробней.
На сайте ФССП у него 500 руб. Неоплаченых,и недавно на другой машине на 1500руб. Его оштрафовали,он его просрочил. Из за этой суммы будут изымать авто? Я сомневаюсь,тем более человек пойдет платить все штрафы,не игнорирует,иначе только 2 варианта либо расторгать ДКП,либо за него решать и опла чивать