Бабушке отказали в улучшении жилищных условий после подарка комнаты внучке

Поясните, пожалуйста ситуацию. Бабушка подарила комнату внучке в малосемейном общежитии. Через год бабушку вызвали в администрацию города по вопросу улучшения жилищных условий, т.к. она стояла в очереди 20 с лишним лет. И вот такой вердикт чиновников: т.к. она подарила комнату внучке, то она и не нуждается в улучшении жилищных условий. А ведь бабушке ещё жить да жить... Как юридически это выглядит? С уважением...
Лучший ответ

Намеренное ухудшение жилищных условий это называется. К, сожалению, все правомерно.

Здравствуйте. Если бабушка осталась прописанной в этой комнате, то юридически нуждаемость бабушки никуда не делась.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Наталья. это для бабушки плохо юридически выглядит. Претендовать на улучшение жил. условий она теперь может только через 5 лет после дарения. Она намеренно ухудшила свои жил. условия. См. ст. 50-51 ЖК РФ.