Организация передачи безхозных канализационных колодцев администрации с последующей передачей водоканалу для решения проблемы засоров
Дом многоквартирный введен в эксплуатацию, а канализационные колодцы (3 шт.) остались безхозными. Как поставить их на баланс администрации с последующей передачей водоканалу? Колодцы часто засоряются, надоело платить свои деньги за очистку.
Застройщик перестал существовать, никакой документации сейчас найти невозможно, водокакнал без документации заявление не принимает. Что делать?
Здравствуйте. Вы вправе организовать ТСЖ и доводить дом до ума.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
На баланс водоканалу передавайте. Пишите заявление с приложением документов в водоканал. Вообще это должен делать застройщик.
Хорошо, есть ТСЖ или его нет не в этом вопрос. С чего начинать - то,будь то ТСЖ или еще кто-то?
---то же что и все делают, создавайте кооператив и собственное ТСН (товарищество собственников недвижимости) и берите управление домом в свои руки.