Моя интимная жизнь с мужем - хвастовство, насилие и размышления о будущем
Елена, можете обратиться в полицию, ничего страшного в этом нет. Вас направят на мед. освидетельствование, снимете побои. На работу никто ничего сообщать не будет. Скорее всего речь идет о побоях или причинении легкого вреда здоровью - это дела частного обвинения, без Вашего обращения в суд уг. дело не будет возбуждено.
Зато у Вас будет аргумент на случай определения места жительства детей в случае расторжения брака, порядка общения отца с ними.
Добрый день! Только в полицию
Елена, можете сходить в травмпункт, но ведь врач поймет, что Вы не сами лицом об асфальт. Спрашивать будет, как и кто. Он обязан в этих случаях сообщить в полицию, иначе у самого потом могут быть проблемы. Да и Вы таким образом не подстрахуетесь. Так как сообщений в полицию не было, не было проведено судмедосвидетельствования, в случае повторения и обращения в полицию, вот этот случай он может оспорить легко. Мало -ли что врач записал в карточку. Официально ничего не было предъявлено. Тут или идти и наказывать, чтобы неповадно было, или терпеть. Вам выбирать. Знаете, а он потом совсем озвереет...Так что, думайте...кого жалеть..
Здравствуйте
Обращайтесь в травмопункт, фиксируйте побои, телесные повреждения, затем в поликлинику , открывайте больничный и лечитесь у врача проходя все процедуры в том числе делайте снимок носа и т.д.
Обратитесь с заявлением в полицию, если в возбуждении уголовного дела Вам будет отказано, можете обратиться в мировой судебный участок с возбуждением уголовного дела в порядке частного обвинения.
Ваша лицо это не боксерская груша.
Удачи
Как фиксировать побои коллеги Вам рассказали. Что касается "подстраховаться на случай развода". Не понятно, в чем страховка? Разведут и так. Раздел имущества от побоев не зависит. Шантажировать "отдай все, а то посажу" не большого ума дело.
Здравствуйте, Елена. Побои как можно быстрее идите фиксировать в больницу. Вы не обязаны говорить о том, откуда они. Но и выдумывать тоже не нужно (упала, сама ударилась). Пусть запишут: отказывается назвать. Потом можете сказать, что боялись его мести....А если запишут : упала, уже потом ничему не поверят. Сочувствую. Берегите себя. И цените.