Сложившаяся ситуация в школе - обвинения родителей, оскорбления и угрозы в мой адрес

У меня такая ситуация. В школе директор уволил учителя. Но родители с нашего класса обвинили меня в том, что я лишила детей классного руководителя и в том что я написала в прокуратуру заявление на учителя. Из-за сложившейся ситуации дети в школе говорили моему ребенку что ее выгонят из школы или чтоб она перевелась в другой класс. Было собрание 24.03.16 было собрание родителей у школы без учителя. Там на меня орали 2 особенно одна даже слова вставить другим родителям не дали и мне в том числе. И одна всех убеждала чтоб написали заявление о переводе моей дочери в другой класс. Я малоимущая. Получаю пособия в соц защите. Поэтому деньги на мебель, ремонт класса и охрану не сдавала. Воспитываю одна двоих детей. Вот там мамочка которая на меня кричала считает, что у нас с ней похожая ситуация. И ее задело то что я деньги не сдавала. Достала папки из шкафа в классе и выдала ей их. Сказав что на мебель вы не сдавали. От этой мамочки в мой адрес оскорбления и угрозы. Как мне в этой ситуации быть.
Лучший ответ

Вы можете написать заявление в полицию, Оксана

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2016)

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как мне в этой ситуации быть.

---а как вам быть в ситуации когда все тянутся сдают деньги а вы не желаете это делать? вы действительно думаете что все богатые и вы одна бедная?- не сдаёте и не сдавайте вас никто насильно не заставит. просто страдает ребёнок.

Хорошо. Но я вот считаю, что школы и так спонсируются деньгами на мебель и охрана зарплату получает. 500 р. с человека сумма выходит не маленькая. Если все ученики школы сдавать будут. Когда была учитель писали объяснение почему не сдавали. До этого никто и словом не обмолвился. с 1.09.15 до 1.03.16 никто ничего не говорил.