Мед. колледж, ограничение годности и ВВК - все, что нужно знать о моем освобождении в постановке на воинский учет

У меня следующая ситуация. Мне 30 лет, заканчиваю мед. колледж. Прохожу мед. освидетельствование в военкомате. Хирург дал заключение в ограничении годности. Терапевт ставит ожирение высокой степени. ИМТ больше 40. Направили на ВВК в эндокринологический диспансер на обследование. Скажите, пожалуйста в я имею право на освобождение в постановке на воинский учет. И если, да, мне нужно ли получать военный билет? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если у вас подтвердится алиментарное ожирение IV степени, то вас освидетельствуют по категории Д - не годен к военной службе. Граждане с данной категорией годности не состоят на воинском учёте. Военный билет в таком случае получите с отметкой о снятии с воинского учёта.

билет получать в любом случае надо

ограничении годности укажут и выдадут военку.