Возможности государственной программы по переселению Соотечественник в Украине - подъемные выплаты и субсидии для приобретения жилья
Я гр. Украины, недавно получил РВП и хочу вступить в гос. программу по переселению Соотечественник. Слышал, что в этому случае могут предоставляться подъемные выплаты для приобретения жилья, субсидии или что-то в этом роде. Объясните пожалуйста, так ли это и что для этого требуется? Спасибо.
Для этого сначала нужно стать участником программы. Размеры выплат уточняйте в фмс того региона куда планируете переехать, так как выплаты разные. При участии в госпрограмме и получении выплат у вас вознмунет обязательство 3 года жить и работать в этом регионе, а также право в упрощенном порядке получить гражданство
Но эти выплаты гарантированные (независимо от размера) или же их вообще может не быть?
Добрый день, по программе гарантированы