Могу ли я демонтировать и забрать улучшения, сделанные в доме за свой счет, если наследники отказываются оплатить затраты?
Прожили в доме 10 лет заменили окна, двери, отопление, канализацию, водопровод, а по наследству дом перешел другому, оплачивать затраченные средства на ремонт наследники категорически отказываются. Могу ли я демонтировать и забрать что я делал в доме за свой счёт?
В Вашей ситуации проще обратиться в суд с иском о возмещении затрат понесенных на улучшение имущества. Но эти затраты необходимо доказать документально.
Уверен,что документов нет.Значит попросить суд назначить оценочную экспертизу и на её основании истребовать свои затраты с наследников.Зачастую многие субъекты сидят и ждут,когда сособственник более деятельный потратится и приведён убожество в должный вид.Далее радуются,полагая что им привалило бесплатно имущество
Виталий, по закону- нет , не имеете, по совести- можете.
Вы можете обратиться в суд и взыскать стоимость неотделимых улучшений.