LSN Messenger
Мыски, 27.03.2016, 09:25

Претензии на наследство - Как наследница имею ли я право на участок, который принадлежал моему деду и был продан без документов?

Вопрос №10110648 из г. Мыски
опубликован 27.03.2016, 09:25
Моему деду с предприятия выделили участок на 6 соток в 1979 г.в 1999 г. Он умер. Его сын в 2000 г.продает без всяких документов дачу одному покупателю. В 2006 г. Этот первый покупатель продаёт второму покупателю, тоже без документов. Уже 2016. Второй покупатель до сих пор не оформлен как собственник. Имею ли я право претендовать в суде как наследница?, если мой дед как собственник этой дачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грамотнее всего - обратиться к юристу. Или, если можете сами, вступайте в наследство в судебном порядке.

27.03.2016, 10:45

Добрый день! Нет, вы не наследница, т.к. наследство принимает наследник первой очереди, сын

27.03.2016, 09:36

Формально можно оформить.

27.03.2016, 09:55

Сын это мой отец,он умер в 2007 году.

27.03.2016, 09:38

Вам придется признавать сделки недействительными после отца. А так, как Вы уже знали о продажах давно, как я поняла, то пропустили срок для обжалования. И суд Вам его не восстановит.

27.03.2016, 09:46

Спасибо.но второй покупатель уже 10 лет не может оформить дачу как собственник,тк первый покупатель тоже продал без документов в аренду,собственником является мой дедушка,если дело передавать в суд то второй покупатель сможет сделать дачу на себя как на собственника?или все таки есть шанс,и лукавить что мы не знали о сделках отца мы не можем(

Помогите...

27.03.2016, 09:53

Как можно формально?помогите как нам действовать?)

27.03.2016, 09:58