Как вернуть долг уволенному водителю после недостачи груза в моей фирме по перевозке грузов?

На меня оформлена фирма по перевозке грузов. Сложилась такая ситуация я взяла на работу водителя без оформления. 2 месяца назад мой знакомый, у него тоже фирма, попросил помочь в перевозке зерна, я согласилась. Мой водитель загрузился на первой точке и поехал, на второй точке выгрузился, взвесил пустую машину расписался в бумагах и поехал домой. Мне позвонили сказали что вес пустой машины на 2,5 тонны больше, то есть получается что он не все выгрузил. Я позвонила водителю чтобы тот вернулся обратно, он приехал опять взвесил машину, вес оказался нормальным. Получается недостача 2.5 тонны. Водитель свою вину не признает говорит что ничего не брал, по дороге ничего не высыпал. В машине стоит гланаст. А еще вчера заявил что уходит. Какие меры мне предпринять чтобы он мне вернул долг (28 000 рублей)?

Лучший ответ

Какие меры мне предпринять чтобы он мне вернул долг (28 000 рублей)?

Здравствуйте

Возбуждайте против водителя уголовное дело..проводите расследование..ищите свидетелей и иные доказательства кражи перевозимого груза..

Если водитель собирается увольняться - значит действительно не чист на руку

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, по иному тут не разобраться.