Отсутствие понятых на допросе в суде - возможность подачи ходатайства об отложении дела и ответственность за уведомление

Ходатайство мировой суд не удовлетворил о вызове и допросе понятых или они не явились в суд или явился один понятой! Могу ли я подать ходатайство об отложении дела? И на каком основании суд откажет об отложении дела? Кто должен уведомлять понятых о явке в суд? спасибо.
Лучший ответ

Вы должны заявить ходатайство о вызове в судебное заседание для допроса - понятых и в связи с этим отложить рассмотрение дела. Если ходатайство будет удовлетворено, понятых в суд повестками должен будет вызвать суд.

Здравствуйте. На определение суда подавайте частную жалобу в вышестоящий суд.