Как защитить свои права после развода в законном браке - проживание и поддержка
Это зависит от того, когда приобреталась квартира и на чьи средства, в браке или нет.
Спрашивала про квартиру..квартира была оформлена им до брака со мной, но кредит платили 6 лет уже вместе и еще осталось 3 года..но, муж говорит,что ты не имеешь права..но , я же 6 лет участвовала в выплате кредит..значит с моей стороны деньги на ветер ?
Здравствуйте, Раиса! Если квартира приобретена до брака, то Вы не можете претендовать даже на ее часть. Однако, есть возможность в судебном порядке отвоевать половину, если будет достоверно установлено ,что половину средств на кредит тратите Вы. Кроме того, если Вы зарегистрированы в этой квартире, то выписать Вас оттуда тоже просто так невозможно, только в судебном порядке.