Суд признал нас добросовестным приобретателем авто, заложенного в банке, но возврат оказался невозможным. Кто должен вернуть машину - мы или судебные приставы?
Можете сами или ждите приставов, важно оформить передачу надлежащим образом.
Елена, вы можете вернуть сами, без возбуждения исполнительного производства.
Здравствуйте. Относительно исполнения решения суда можете уточнять информацию у приставов и с ними договориться либо непосредственно с истцом - банком.
Хотя я на Вашем месте все же боролась бы до конца, чтобы оставить автомобиль, т.к. можно еще сто лет искать по всей стране первого собственника автомобиля (заемщика, как понимаю)...
признал нас добросовестным приобретателем, но машину вернуть банку
--------------------------------------------------
Значит, не признал вас суд добросовестным приобретателем, иначе в удовлетворении требования об обращении взыскания было бы отказано.
Решение когда было принято, обжаловать не пытались? Если сроки для обжалования не истекли, и автомобиль купили после 01.07.2014 г., возможно, что решение удастся отменить.