Можно ли поменять паспорт в другом городе без прописки и регистрации? Внуку 20 лет.

Лучший ответ

В соответствии с изменениями от 2016года поменять паспорт можно по месту пребывания и по месту фактического обращения (вообще без регистрации) и срок составит 30 дней. Если обратитесь по месту постоянной регистрации, то срок составит 10 дней

Добрый день! Конечно можно, закон допускает. Ответ коллеги неверный

Может поменять, обращаться в ФМС по месту пребывания. Но это займет 2 месяца.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"..