Кто и в какие сроки возбуждает исполнительное производство по дубликату исполнительного листа, выданного судом?
Судебное решение выполнено мною в 2010 году, подтверждение об оплате сохранились частично, дело у судебных приставов утрачено. Банк подал на выдачу дубликата в июле 2015 года. Суд дубликат выдал, но о возбуждении Испол. Производства ни слова. Кто возбуждает исполнительное производство по дубликату испол. Листа, выданного судом. Суд или пристав? Имеют ли право на это? Сроки прошли или нет?
Возбуждает исполнительное производство только пристав. Если был выдан дубликат, то сроки для предъявления не вышли.
пристав возбуждает производство, а вам нужно доказывать что исполнили обязательства
исполнительный документ подлежит исполнению в течении 3 лет со дня выдачи - вот этого и рассчитывайте срок
если суд.решение исполнено, то приставу так и заявите, также заявите о сроке