Вопрос о возможности постановки семьи на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в г. Тула
Могут ли поставить мою семью на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если в ней на 44 кв.м живут и прописаны 4 человека? (г.Тула)
Лучший ответ
Поставят на очередь, если семья будет признан малоимущей и на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы жилья (устанавливается местным законодательством).
Ст.
Тут вроде бы не указано про малоимущую семью..
О внесении изменений в решение Тульской городской Думы от 22.06.2005 № 67/1294 «О размерах учётной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения»
Рассмотрев протест прокурора города Тулы от 04.02.2014 № 7-04-2014 на решение Тульской городской Думы от 22.06.2005 № 67/1294 «О размерах учётной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения», руководствуясь ст.ст. 50, 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Тула, Тульская городская Дума
Р Е Ш И Л А:
1. Удовлетворить протест прокурора города Тулы от 04.02.2014 № 7-04-2014 на решение Тульской городской Думы от 22.06.2005 № 67/1294 «О размерах учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения».
2. Внести в решение Тульской городской Думы от 22.06.2005 № 67/1294 «О размерах учётной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения» следующие изменения, изложив пункты 1, 2 в следующей редакции:
«1. Установить учетную норму площади жилого помещения в целях принятия граждан, проживающих в городе Туле, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 11 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.».
3. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической региональной газете «Тула» и разместить на официальном сайте Тульской городской Думы в сети Интернет.
4. Решение вступает в силу со дня его опубликования.
Р Е Ш И Л А:
Нет. вас не признают нуждающимися, поскольку четная норма площади жилого помещения в целях принятия граждан, проживающих в городе Туле, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях составляет 11 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
Хотелось бы поподробней, ведь получается ровно 44, а указано ровно 11?