Проблемы с получением квартиры по указу о присвоении ветеранам ВОВ - как повлиять на ответственных за исполнение закона?
В 2008 году был издан указ о присвоении квартир ветеранам войны или их вдовам. Было подано заявление на получение квартиры. Мой дед инвалид ВОВ, по метражу всё совпадало, т.е. у них была маленькая площадь проживания подходящая под закон. Более того, дом был ветхий, без газа, туалета и ванной комнаты в доме, без канализации, подъезд к дому был заблокирован большую часть года из-за слякоти весной и осенью и из-за полного отсутствия очищения снега зимой. Большую часть года, экстренные службы в первую очередь скорая помощь не могут подъехать ближе чем за километр к дому. Ближайший магазин в 3 километрах, прохода к нему нормального нет, только по сугробам и грязи. Знаю многих знакомым которым дали квартиры, хотя те жили в комфортабельных квартирах малой площади. С 2008 года по 2012 квартиру не дали, в 12 Дедушка умер, но жива его вдова за которой сейчас ухаживает и проживает вместе 7 лет моя мать - квартиры до сих пор нет. Существуют ли методы повлиять на ответственных за исполнение данного закона с целью выделения квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру,Полпреду Президента в регионе.