Угрозы судом и отключение воды - ЖКХ требует оплатить долги на 10 000 рублей за недочеты в 2010 и 2012 годах

У нас нет долгов по ЖКХ. Платим вовремя. Если-бы они и были, то были-бы отражены в квитанции со словом ДОЛГ. Однако, нам угрожают тем, что подадут на нас в суд, отключат воду и другими карами по якобы какому-то недочету в 2010,2012 годах на сумму около 10 000. Типа, у них обнаружилось, что ИВЦ ошиблось в начислении в тех годах. Но насколько мне известно, есть срок давности в три года, да и ошиблись не мы,а их ИВЦ. Мы платили вовремя и аккуратно то,что нам присылали в квитанциях. По прошествии стольких лет ЖКХ вымогает у нас денег ещё.Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да. Вы правы. Есть срок давности. Отключение в данном случае будет незаконным. Самоуправство - ст. 330 УК РФ. Если будет такое - заявление в полицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Вы совершенно правы, срок исковой давности давно прошел и кроме того, Вы не несете ответственности за ошибки, совершенные сотрудниками ИВЦ. Если будут настаивать на погашении несуществующего долга-обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

Я все понял, благодарю!

Светлана Геннадьевна, если в суд обратятся, то в суде о сроке давности и их собственных ошибках и заявите. И представите все Ваши квитанции. Если начнут свет отключать и пр., то обращайтесь в прокуратуру и в суд одновременно.

Я все понял, благодарю!