Как решить проблему с домом в долевой собственности, когда соучастники не соглашаются на продажу?
Здравствуйте. Предложите официально,письменно (под роспись, или заказным письмом) выкупить у Вас долю. Если в течении месяца ответа не будет, или откажутся- имеете право продать посторонним людям по цене не ниже предложенной им. Ст. 247, 250 ГК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Потребовать денег в качестве компенсации за пользование Вашей частью.
Можете продать свою долю, предложив её выкупить остальным собственникам. Если не Согласятся- сможете продать свою долю посторонним лицам
предложить через нотариуса купить вашу долю, если откажутся продайте третьему лицу