Возможно ли подать на развод, если прописка и место проживания находятся в разных регионах? Каковы требования к разводу в случае наличия ребенка?

Скажите пожалуйста я смогу подать на развод если прописана в Ставропольском крае, а живу в Краснодарском? Слышала, что не разведут пока ребёнку не исполнится год?
Лучший ответ

Вы сможете, это муж не сможет подать заявление о расторжении брака

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вы сами подадите в суд, то расторгнут брак, если супруг, то нет.

Добрый день, да вы можете подать на развод по своему месту проживания. Не разведут, если иск подаст муж. А не вы.