Возможно ли подать на развод, если прописка и место проживания находятся в разных регионах? Каковы требования к разводу в случае наличия ребенка?
Скажите пожалуйста я смогу подать на развод если прописана в Ставропольском крае, а живу в Краснодарском? Слышала, что не разведут пока ребёнку не исполнится год?
Лучший ответ
Вы сможете, это муж не сможет подать заявление о расторжении брака
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если Вы сами подадите в суд, то расторгнут брак, если супруг, то нет.
Добрый день, да вы можете подать на развод по своему месту проживания. Не разведут, если иск подаст муж. А не вы.
Вы вправе подать на развод в суд по месту своего жительства. Ограничений нет.