Как узнать о биологических родителях ребенка при усыновлении?

Хотела бы узнать. Есть желание усыновить ребенка. Скажут ли мне кто является биологическими родителями ребенка? Откуда они? Предоставят ли мне такую информацию?
Лучший ответ

Да, вы, как будущий родитель, имеете право получить подробную информацию о ребенке и его родственниках (при наличии), администрация детского учреждения обязана ознакомить вас с личным делом малыша и медицинским заключением о состоянии его здоровья. Также вы имеете право обратиться в любое медицинское учреждение для проведения независимого медицинского освидетельствования ребенка, которого вы хотите усыновить, при участии представителя учреждения, в котором находится малыш.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

да вам предоставят эту информацию, если она известна

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!