Проблемы с подтверждением трудового стажа - Как найти архив организации для 1986-1991 годов?
Обратилась в ПФ г.Самары по поводу начисления пенсии по возрасту. В трудовой книжке нечётко видны печати места работы. После института в 1986 г. была распределена в г.Куйбышеве в Минмонтажспецстрой СССР ВНИПКИлегпродмонтаж Саратовский филиал. Затем он был передан в Куйбышевский комплексный отдел с 01.09.89 в состав ВНИПКИлегпродмонтаж, СО АгросоцлегмонтажВНИПКИлегпродмонтаж. Уволилась в 1991 году. Организации этой в г. Самаре (бывшем г.Куйбышеве) уже нет. Специалист ПФ сказала, что будет делать запрос, а если не найдется эта организация, то годы работы с 1986-1991 не будут засчитаны в трудовой стаж. Вопрос: на сколько специалист ПФ заинтересован в поисках архива этой организации и как мне самой найти АРХИВ для подтверждения моего трудового стажа за 1986-1991 годы?
Вы можете непосредственно обратиться в архив, а лучше сделать адвокатский запрос.
Здравствуйте! Специалист не заинтересован,обратитесь в архив города самостоятельно.