Спор с соседями из-за отсутствия компенсации за неудобства после прокладки газовой трубы на участке
По нашему участку проходит газовая труба! Трубы покупали сами! Длинна трубы подключения! Около шестидесяти метров! И к этой трубе подключились ещё двое соседей! И не платят нам компенсацию за не удобства! У нас сними постоянный спор! Какую статью ф,з им можно применить.
Лучший ответ
Земельный сервитут ст.274 ГК РФ, если их труба проходит через ваш земельный участок.
Ст. 12 гк РФ вам поможет
Добрый день, статья об установлении сервитута. Земельный кодекс.
для начала надо нам узнать чья эта труба, если она ваши тогда они имели право врезаться только с вашего сгласия. в противном случае вы должны обратиться в суд за компенсацией ваших расходов.