Можно ли получить лицензию на приобретение оружия после получения административных штрафов в 2015 году?
Можете получить по истечении года
Согласно ст. 13 ФЗ «Об оружии»
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
Ответственность за правонарушения посягающие на общественный порядок и общественную безопасность предусмотрены статьями КоАП РФ, включенными в раздел 20.