Правдинск, 10.02.2015, 23:17

Штраф за просрочку погашения штрафа - что говорит закон?

Вопрос №6069789 из г. Правдинск
опубликован 10.02.2015, 23:17
В конце апреля 2014 года пришёл штраф 3 тысячи рублей с,оплатили его 1 сентября 2014,28 января 2015 пришло постановление об уплате штрафа 6 тысяч рублей за то что просрочили погашение штрафа 3 тысячи рублей. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

3 тысячи - неправомерно. Обжалуйте постановление в суд.

10.02.2015, 23:42

Да, если штраф не перечислен в течение 2 месяцев, он удваивается.

10.02.2015, 23:23

Но тогда получается,что штраф утраивается.3+6=9,а было 3 тысячи.

10.02.2015, 23:33