Потерянные деньги - что делать, когда друг не возвращает долг?

Примерно пол года назад, ко мне обратился мой друг и коллега за помощью, яко бы у него проблемы и ему необходима некая сумма денег для её разрешения! Кредит емё не дают из-за плохой кредитной истории, так что взяли кредит на меня 200 т.р., с которых он отдал мне 25, яко бы процент за помощь, и обещал погашать кредит сам! Я отдал ему договор, и всё было хорошо. Он погашал кредит ровно 3 месяца, и резко перестал, после того как меня сократили с работы! Вот уже 4 й месяц выплачиваю кредит я сам. Никакой расписки между нами нет, всё на честном слове. На телефон он не отвечает, менял номера, на смс тоже нет никаких ответов. Много людей знают что я занял ему крупную сумму. Как друг он конечно для меня пропал, но эти деньги не вернуть. Как подойти к этому с юридической стороны?

Лучший ответ

Как подойти к этому с юридической стороны?

Не иначе, как через адвоката. Других путей нет.

Попробуйте обратиться в полицию.

Спасибо за помощь! Но разве это подходит под мошенничество? Не уверен что они мне помогут! К слову, работал я в полиции, и этот самый "друг" тоже! Если на него напишу заявление его уволят, и тогда точно некому будет погашать кредит