Будут ли в дальнейшем у оставшихся жильцов проблемы с неправомерной выпиской ребенка из квартиры (даже если это
Здравствуйте, Светлана!
Для выписки ребенка необходимо согласие его родителей и заключение органа опеки и попечительства. Если при прописке ребенка по новому адресу будут ухудшаться его жилищные условия (была своя комната теперь не будет или просто в пересчете на одного человека уменьшится количество квадратных метров, приходящихся на человека в квартире), орган опеки и попечительства не даст добро на подобное действие. Возможно их удастся убедить тем фактом, что там реально никто не проживает в данный момент и что это чисто техническая операция.
Вообще, неплохо бы понять для чего делаются подобные выписки и вписки, чтобы предложить какой-то выход из данной ситуации.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.