Приватизация муниципальной квартиры с несовершеннолетним ребенком - вопросы распоряжения и возможности продажи
квартира подлежит приватизации - передачи бесплатно в собственность, строго в отношении тех лиц, кто там прописан на момент подачи соответствующего заявления. долей ребенка будет распоряжаться мать (как правило), т.к. до 18 лет родители являются опекунами своих детей. С согласия органа опеки вы сможете продать свои доли с условием, что в новом жилье будет доля ребенка не менее этой.
все действия с долями детей-через опеку
опека не даст согласие на продажу собственности в замен на собственность когда-нибудь
Даже если прописать ребенка после приватизации на территории матери? Или в таком случае, сначала ипотека и после уже продажа долей. Правильно ли я поняла?
Взамен продаваемой доли несовершеннолетнего на его имя должны будете приобрести другое жилье или долю. Прописка ребенка значения иметь не будет.