Требования для подачи документов на гражданство РФ - справка о доходах или вклад в банке?

Для подачи документов на гражданство РФ требуют справку о доходах, но так как мы не работаем официально, можно подать справку о вкладе в банке. Но УФМС говорят что вклад должен пролежать год в банке! Ну ни где такого закона я не нашла. Ответьте правда это, что должны деньги пролежать год? Или можно подать просто по факту что есть вклад.
Лучший ответ

Требуется справка от банка, что в действительности на Вашем счете размещены денежные средства в размере 200 000 руб.

Все НПА размещены на сайте ФМС , Вы просто не там их ищете.

Большое спасибо