Может ли бывший муж выкинуть матерь и детей на улицу, если не разделен их совместный дом?
Я обращаюсь от имени матери. Она разведена с бывшим мужем и такая ситуация!
У нее с ним есть частный дом который еще не разделен в долях!
Бывший муж начал угрожать чтобы она собирала свои вещи и переносила их на территорию которая останется за ней!
В противном случае грозится выкинуть их на улицу.
Имеет ли он право так делать, если дом еще территориально не разделен?
Лучший ответ
Добрый вечер, вы не указали главного- дом куплен в браке? Кто собственник?
Если куплен в браке, мама может обратиться в суд и выделить свою долю.
Никто не имеет права ее выгонять, ни теперь, ни сейчас.
Дом делится на идеальные доли, а порядок пользования определяется собственниками ро соглашению или в суде.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!