Проблемы с оплатой света после развода - как решить ситуацию?
Вот именно что он проживает А за свет не платит у него отдельный вход в дом оплачивать приходится только мне и за его неоплаты постоянно получается что я остаюсь в долгах А за свет приходят не маленькие суммы.
В зависимости от ситуации лицевой счет по оплате коммунальных услуг может быть разделен путем обращения собственника с соответствующим заявлением в МФЦ (управляющую компанию, ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию), на основании соглашения жильцов или в судебном порядке.
Если лицевой счет по оплате коммунальных услуг принадлежит нескольким жильцам, существует риск возникновения конфликтов.
Здравствуйте! Если муж не проживает в доме, то за свет не обязан платить.