Как перевозить туристическое снаряжение в авиабагаже и как получить необходимые документы
Доброй ночи, Александр Николаевич!
На мачете ищите сертификацию в сети - по производителю. У них запрашивайте сертификат.
А вот с самоделкой - всё гораздо хуже. Рекомендую изучить части 4 Ст 222 УК РФ - незаконное приобретение и хранение и ст. 223 УК РФ - изготовление холодного оружия.
Учитывая ваш вопрос - вы явно не охотник с охотбилетом, поэтому законно владеть охотничьим ножом вы не можете.
В случае попытки провоза ножа даже в багаже - рискуете при дотошности СБ аэопорта попасть не на посадку, а в ЛОВД аэропорта, с последующим переходом в ранг подозреваемого и обвиняемого.
Если так уж надо - лучше купить сертифицированный нож покруче охотничьего по виду, но таковым - НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ!
Здравствуйте. При покупке - требуйте соответствующих документов. На самодел - можно получить документы от специалистов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте.
Такие предметы другим вариантом можете перевести
В хозмаге кроме чека никаких документов на мачете не предоставляют . А у каких специалистов их можно получить ?