Нужен срочный займ под залог дома, но опасно ли высылать свидетельство и кадастровый паспорт?
Хочу взять займ у частного лица, т. к. очень плохая КИ банк кредит не дает. А деньги нужны срочно. Нашли сети ВК рекламу, написала. Просят выслать копию свидетельства на дом и кадастровый, говорят чтобы оценить дом и сказать точную сумму, которую смогут выдать. (беру Займ под залог дома). Грозит ли это мне чем нибудь? Не опасно ли высылать эти документы не знакомым людям?
Нет, не опасно. Все Ваши обязательства возникнут только после того, как получите деньги. И раз уж зашла речь о залоге недвижимости, будьте осторожны вот в каком плане - иногда вместо договора залога "особо предприимчивые" займодавцы просят подписать договор дарения или купли-продажи вместо договора о залоге - типа, вернешь заем, опять на тебя переоформлю. А когда в силу тех или иных причин платить не можете, Вас начинают выселять. Поэтому будьте бдительны
Можно ли будет продать этот дом? Просто срочно нужна сумма в 100 000, а дом мы выставили на продажу за 600 000. Стоит его продавать дальше, Или снять с продажи?
Если дом оформите в залог под займ то продать его можете только с согласия залогодержаптеля