Последствия для собственника при залоге частного дома в банке - как это может затронуть мою маму?
Я беру кредит в сбербанке под залог частного дома. Дом принадлежит мне и моей маме по 50 процентов. (Я в залог закладываю только свою половину). Банк дает мне кредит но требует что бы на момент проверки мы все выписались из дома. Говорят примерно на 2 недели. Мама очень боится. Подскажите чем это может ей грозить.? Она к кредиту не имеет ни какого отношения.
Есть много банков, которые не требуют выписки (снятия с регучета) из дома его собственников перед выдачей кредита. Отсутствие регистрации (прописки) может повлечь проблемы при получении пенсии вашей матери и вам.
Здравствуйте! Требование банка незаконно.
Павел, прописка не сыграет никакой роли, если вы не будете платить по кредиту. Не будете платить, то Банк имеет право обратиться в суд с иском об обращении взыскания на залог ( в данном случае на вашу долю). Не советую выписываться вашей маме.