Вопрос о возможности снижения и фиксированной суммы алиментов при наличии ВИЧ-инфекции, ребенке из второго брака и жене в декрете
Могу ли я расчитываться на снижение и установленной фиксированной суммы алиментов. При наличии справки у меня Что у меня ВИЧ 13 лет и есть ребенок которому полтора года во второй семье и плюс жена в декрете? И я не могу работать официально по тому что часто болею.
Здравствуйте!
Вполне можете рассчитывать. Подавайте в суд на снижение алиментов на основании вот этой статьи.
119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон
Удачи Вам.